Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Конкурс годовых отчётов НКО «Точка отсчёта»

16 мая 2017 - 31 июля 2017

Точка отсчёта — всероссийский конкурс публичных годовых отчётов СО НКО, который проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета общественных связей г. Москвы, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера».

ОГФ приглашает некоммерческие организации заявить о своей прозрачности и открытости. Всё просто: подготовьте публичный отчет о своей деятельности за 2016 год, разместите его в Интернете и заполните заявку на сайте проекта. Успеть нужно до 31 июля.

Публичный годовой отчёт — особый вид отчётности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год. Он раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты, может включать отчёты о проведённой оценке, партнёрских проектах и участии экспертов, статистику, цифры, инфографику и многое другое, что может дать наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации.

Публичный годовой отчёт — это способ проанализировать собственную деятельность и получить «обратную связь» от стейкхолдеров и экспертного сообщества.

ЦЕЛЬ проекта — развитие принципов прозрачности и отчетности сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм их оценки.

В 2017 году проект «Точка отсчёта» будет состоять из:

  1. Конкурса публичных годовых отчётов. К оценке будут привлечены ведущие эксперты в области благо­твори­тель­ности, которые по специально разработанной методике не только определят лучшие образцы отчётов, но и сформулируют стандарты, на которые в будущем смогут опираться НКО.
  2. Публичных обсуждений. Дискуссии, круглые столы, секции на конференциях.
  3. Обучающей программы. В течение года пройдёт ряд семинаров, вебинаров, лекций и мастер-классов на тему прозрачности, будут разобраны лучшие кейсы прошлых лет.
  4. Исследования. По итогам проекта будет опубликован результат исследования прозрачности российских НКО.