Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Фонд Михаила Прохорова

Тип донора: Организация
Адрес: 123104, Москва, Тверской бульвар,13 стр.1
Телефон: +7 (495) 229-95-91
Электронная почта: all@prokhorovfund.ru
Тематика проектов: Здоровье Культурное и духовное наследие Наука и исследования

Об организации

Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) учрежден в 2004 году и стал первой в России благотворительной организацией, которая системно работает с отдельно взятым регионом. Первые два года со дня основания Фонд действовал только на территории Норильского промышленного района. С 2006 года деятельность Фонда распространяется на крупнейший Сибирский регион – Красноярский край. С 2010 года Фонд реализует свои проекты в Центральном регионе России: Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Рязанской и Калужской областях.

Фонд выбрал стратегию деятельности, основанную на узкой стратификации – он действует средствами культуры на территории, ограниченной рамками одного региона с учетом совокупности его особенностей. Успех во многом определяется реальностью заданных целей, и концентрация усилий и вложений на конкретной территории позволяет достичь наиболее заметного эффекта.

Фонд ориентирован также на поддержку уникальных проектов международного и федерального масштаба, направленных на включение российской культуры в мировой контекст.