Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых



Руководитель: Тунгусова Галина Александровна
Год основания: 1944
Адрес: 625048, г.Тюмень, л.Мельничная 17
Телефон: 505833, 505693
Email: vos.tum@mail.ru
Веб-сайт: http://www.vos72.ru

Члены Тюменской областной организации ВОС  объединены в 12 местных организациях и  116 группах ВОС.  Более половины составляют инвалиды по зрению пенсионного возраста.

Одна из задач Всероссийского общества слепых - приобщение незрячих инвалидов к труду. С этой целью в 1945 году были созданы специализированные учебно-производственные мастерские в городах Тюмени, Тобольске и Ялуторовске.    В настоящее время действует  только  ООО "Тюменское предприятие инвалидов по зрению", на котором работает 54 человека.  Предприятие выпускает добротную продукцию: матрацы, одеяла, подушки, постельное белье; мебельную фурнитуру,  картонажные изделия. Могли бы выпускать и гораздо больше, но в связи с кризисом заказов заметно убавилось.

Местные организации активно работают по защите прав и интересов  членов Общества, помогают найти путь в мир равных возможностей. Наиболее активно в этом направлении работают Тобольская МО (председатель Непомнящих О.Ф.), Ялуторовская МО (председатель Бушнев Е.А.), Тюменская МО (председатель Риехакайнен Л.В.), Заводоуковская (председатель Тишкова Н.Г.), Голышмановская (председатель Ивановец Л.П.) и другие. Здесь организуются различные мероприятия: конкурсы и выставки "Дары земли", "Это мы можем", "Наши руки - наши глаза", "На лучшего чтеца по Брайлю", "Проба пера"; встречи с «интересными» людьми; месячники "Белая трость" и другие.

Новости
Социальные проекты
От имени данной НКО не было опубликовано ни одного социального проекта.

Нашли ошибку?

Сообщение об ошибке*

Введите защитный код