Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Описание проекта

Наставниками являются реализовавшиеся в жизни взрослые люди, которые своим примером, общением, посещением мероприятий, обсуждением важных для ребят вопросов помогают им в жизни.

А также участием детей в образовательных, психологических занятиях, формирующих общую культуру личности, содействующих развитию творческих, интеллектуальных способностей, воспитание общечеловеческих ценностей, уважения, ответственности, трудолюбия. 

Миссия проекта: содействие социальной адаптации воспитанников и выпускников детских домов, через индивидуальное, профессионально организованное общение детей и подростков с волонтерами-наставниками.

Актуальность проекта: мы видим потребность детей в наставниках, в них в равной степени нуждаются как воспитанники, которые проживают в детском доме, так и выпускники, которые оказались быстро во взрослой жизни. Детям нужен пример человека, за которым хочется идти, развивая в себе лучшие качества, который сможет ответить на возникающие вопросы, который предложит варианты решения трудных ситуаций, предоставив право самому сделать выбор, и просто человека, к которому можно обратиться, позвонить, написать и который готов выслушать, сказать доброе, ласковое слово. При этом мы понимаем важность индивидуального общения, отношений ребенок – взрослый. За время работы мы видим изменения в ребенке, его способность мечтать, делать выбор, верить в себя, доверять миру. Мы желаем, чтобы у каждого ребенка был свой друг-наставник.

Финансовая помощь

Карта Сбербанка

63900267 901 6611216

Проект опубликован пользователем: Фатхуллина Юлия Таштимировна

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: