Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Путь в космос: от мечты – к воплощению»

Описание проекта

Проект в номинации: «Инновационные технологии в социальной сфере»: «Путь в космос: от мечты – к воплощению».

Патриотическое воспитание молодежи на основе пропаганды достижений отечественной космонавтики. Активизация интереса школьников к изучению истории освоения космоса. Профессиональная ориентация подростков. Повышение уровня знаний в области технических, естественных и гуманитарных наук, нацеленное на мирное исследование и освоение космического пространства. Обучение школьников основам исследовательской работы. Создание космоцентра для организации и координации работы по реализации целей и задач проекта.

В период с 03.10.2011г. по 07.10.2011г. в г. Тюмени находился Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Российской Федерации, полковник Скворцов А.А. Его визит совпал с важной датой – началом освоения космоса: 4 октября 1957г. в Советском Союзе впервые в мире был произведен запуск искусственного спутника Земли. Программа визита космонавта предусматривала его участие в 11 открытом школьном семинаре SEED, посвященном году Российской космонавтики, а также в ряде других мероприятиях, пропагандирующих достижения отечественной космонавтики.

За время пребывания летчика-космонавта А.А.Скворцов встретился с учащимися 18 школ города. Во время встреч А.А.Скворцов рассказывал о своем полете в космос и поделился с планами на будущее. Он рассказал, что космическая станция имеет размеры футбольного поля, и ее даже можно видеть на небе во время сумерек и восхода солнца, как самую яркую звезду. Внутри станции во время полета космонавты находятся в невесомости, которое конечно, отличается от привычного нам ощущения своего тела. Летчика – космонавта А.А.Скворцова школьники слушали с восторгом и задавали множество вопросов относительно его пребывания в космосе. Отдельных ребят интересовал вопрос, как стать космонавтом.

Автор проекта

Тюменское Региональное отделение Международной общественной организации бывших военнослужащих «МАРС-МЕРКУРИЙ»
Руководитель: Миренский Владимир Маркович
Адрес организации: 625000 Тюменская область, г. Тюмень, ул. Ленина, д. 76 корп. 1
Тел.: 8 3452) 69-21-20

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: