Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Западно-Сибирский этнопарк «Содружество»

Описание проекта

Западно-Сибирский этнопарк «Содружество» - концептуальный инновационный социокультрный проект развития кластерного культурно-позновательного туризма в Тюменской области, международный центр развития творческих идей разных этносов и народов во всех сферах жизни.

Этнические дворы с мастерскими по созданию изделий традиционных народных промыслов, кафе и предприятия быстрого обслуживания по рецептам национальных блюд, Особый национальный колорит, как в стилистике архитектурного решения, так и в организации питания и проживания.

Зоосад - большее кольцо вокруг центральной поляны формирует детский контактный зоосад, способствующий приобретению детьми навыков общения с домашними животными (зоотерапия).

Сад будущего - детский научный интерактивный центр с увлекательными экспонатами для детей, которые дают ребенку возможность в игровой форме изучить физические и химические законы окружающего мира, природные явления, освоить инновационные изобретения.

Семейный спорт и отдых - площадки для разных игр: темпераментные игры (стенки, сетки и т.д.); моторные игровые площадки (велосипеды, самокаты, скейтборды); приключенческие игровые комплексы (корабль, лабиринт и т.д.), насыпи, горки, террасы, лабиринты, пирамиды, фонтаны-шутихи, площадки для стритбола; катания на роллерах и т.д.

Оздоровительная зона - аквацентр, спа-зона с инфракрасной баней, холодной капсулой, соляной камерой и фитобаром, прогулочная зона для тихого отдыха. летний театр, пристань, летнее кафе, пешеходные тропы. В парковой зоне дружественной среды для людей с ограниченными возможностями предусмотрены лифты, пандусы, специализированные автостоянки.

Все многочисленные кластеры Этнопарка позволяют создать уникальное пространство гармоничного диалога культур с опорой на универсальные базовые ценности, объединяющие всех, несмотря на разницу менталитетов: семья, дети, забота о здоровье, совместное творчество, стремление человека к познанию мира.

Автор проекта

Тюменская областная общественная организация «Содействие охране культурного наследия Тюмени»
Руководитель: Сулейманова Елена Гертрудовна
Адрес организации: 625022, г. Тюмень, ул. М. Горького, 44, офис 707
Тел(факс): 8 (3452) 69-69-60

Комментарии

Добавлено 16 апреля 2015||15:07

Насия
В словосочетании "культурно-позновательного туризма" есть грамматическая ошибка: не "позновательного", а "познавательного".

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: