Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

4-й специальный конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

19 августа 2022 - 12 сентября 2022

Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений:

- Гордимся. Просветительские и иные проекты, направленные на популяризацию деятелей культуры, образования, науки, спорта родом с Донбасса и освобождаемых территорий, внесших значимый вклад в российскую и мировую культуру.

- Своих не бросаем. Проекты, направленные на освещение роли России как защитницы интересов и прав соотечественников на Донбассе и на освобождаемых территориях.

- Новые возможности. Проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобождаемых территорий в единое культурно-образовательное, просветительское и цивилизационное пространство.

- Герои Донбасса – Герои России. Проекты о воинах, ополченцах, шахтерах, людях труда – героях нашего времени и героях прошлого, объединяющих нас в общей славной истории.

- Мы вместе. Проекты, представляющие историческое единство Донбасса с Россией, преемственность истории, развитие побратимских связей Донбасса и освобождаемых территорий с регионами и городами России, гармоничность сосуществования людей разных национальностей и культур, просветительские, образовательные, волонтерские и партнерские проекты, в том числе в сфере медиа и культуры.

- Культурный код. Проекты, направленные на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, усиление цивилизационного влияния Русского мира.

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ>>