Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Инновационный социальный молодежный образовательный проект «КАРЬЕРНЫЙ ВЗЛЕТ - 2010»

Описание проекта

Проект разработан Институтом предпринимательства Уральского федерального округа и направлен на:

  1. формирование «золотого» кадрового резерва для управле-ния инновационными и бизнес-проектами из числа молодежи Тюменской области путем специального отбора из более 500 обу-ченных среднепотенциальных «реализаторов бизнес-идей» поряд-ка 100 особо талантливых и высокопотенциальных «генераторов инновационных и бизнес-идей»;
  2. повышение эффективности выполнения государственных программ занятости, самозанятости и социально-трудовой адап-тации молодёжи посредством стимулирования предприниматель-ской активности молодых людей и развития их предприниматель-ских компетенций.

 

Проект подразумевает комплексный метод изучения шестьюстами участниками более двадцати профессиональных компьютерных программ с выполнением практических заданий, разработкой старт-ап бизнес-проектов в приоритетных для региона отраслях экономики и решения производственных задач по системе ТРИЗ в форме деловых игр в течение 520 часов (65 недель).

Уникальность Проекта состоит в том, что:

  1. организация учебного процесса основывается на принципе прохождения участниками горизонтальной и вертикальной карье-ры в рамках виртуальной организации, создаваемой на базе совре-менных программных комплексов;
  2. инновационный учебный процесс основан на специализи-рованном техническом оснащении учебных классов, позволяющем осуществлять дистанционное веб-обучение участников из отда-ленных территорий Тюменской области;
  3. участники проекта получают не только теоретические зна-ния, но и практические навыки и умения в организации бизнеса, сопутствующим ему сферам, благодаря присутствию в проекте экспертов - успешных предпринимателей;
  4. участники по окончании проекта получают дополнительно к основному документу сертификаты профессиональных пользо-вателей Системы «ГАРАНТ», «1С» и «Project Expert».
  5. участники используют в рамках проекта инновационный учебный научно-популярный видеофильм «Бизнес: первые шаги» для самообучения по курсу «Основы предпринимательской деятельности» (155 мин.) и учебно-методические материалы, под-готовленные Институтом.

В рамках проекта планируется создание и комплектация учебно-методического центра по поддержке молодежного предпринима-тельства в регионе, изготовление учебных и научно-популярных видеофильмов для практического использования «генераторами» и «реализаторами» бизнес-проектов.

Соучастники проекта: органы исполнительной власти, коммерче-ские компании, образовательные и консалтинговые организации, общественные и некоммерческие, отраслевые объединения пред-принимателей Тюменского региона и Свердловской области, средства массовой информации УрФО.

Комментарии

Добавлено 20 ноября 2010||11:10

Швец
Отличный проект! я хочу принять в нем участие. Как это можно сделать?

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: