Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские волонтеры обеспечивают питанием участников противопаводковых работ

Дата публикации: 31.07.2026 | 13:06

Тюменские волонтеры обеспечивают питанием участников противопаводковых работ

Волонтеры #МыВместе помогают обеспечить дополнительным питанием и необходимыми вещами участников противопаводковых работ. Одной из таких точек поддержки стал дом на улице Береговой. Здесь круглосуточно готовят горячие обеды и ужины, заваривают чай и кофе для тюменцев, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

"Когда ребята начали работать, мы поняли, что не можем остаться в стороне. Объединились с местными жителями и стали помогать: готовим, кормим, стараемся обеспечить участников работ всем необходимым. Нам привозят продукты, воду, одноразовую посуду и всё, что нужно для работы пункта питания. Круглосуточно варим чай и кофе, готовим горячие обеды и ужины, чтобы ребята могли восстановить силы. Этот дом — мой. Здесь мы храним запасы и готовим еду. Просто оказалась рядом и решила, что должна быть полезной. Пока ребята укрепляют дамбу, мы стараемся поддержать их труд и быть рядом", - рассказала одна из инициативных жителей ул. Береговой Елена.

Чтобы поддержать эту важную общественную инициативу и обеспечить ее бесперебойность, к помощи подключились волонтеры регионального штаба #МыВместе. Добровольцы взяли на себя логистику и снабжение: они помогают с доставкой дополнительных продуктов, воды, одноразовой посуды и других необходимых вещей, благодаря чему пункт питания может работать без перерывов.

Желающие присоединиться к добровольческой помощи могут зарегистрироваться на платформе Добро.рф.

Фото: пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер»

Теги: волонтеры | паводок

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: