Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы выстроились в форме сердца в честь воссоединения новых регионов с Россией

Дата публикации: 29.09.2023 | 17:02

Тюменцы выстроились в форме сердца в честь воссоединения новых регионов с Россией

Флешмоб "Из Тюменской области с любовью" стартовал у ДК "Торфяник" 29 сентября ко Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией, который будут отмечать 30 сентября. Его участники выстроились в символическое сердце в цветах триколора с воздушными шариками в руках. Ими они приветствовали собравшихся на праздник горожан.

"Это небольшой теплый привет из Тюменской области молодым людям в новых регионах: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Помимо визитки, направим ребятам открытки, которые подпишут зрители и представители молодежных сообществ со своими пожеланиями и напутствиями", - рассказал куратор Александр Крестьянинов.

Он добавил, что открытки подготовили МТЦ "Космос" и мультицентр "Контора пароходства", а раздают волонтеры. После мероприятия их направят в органы исполнительной власти по молодежной политике новых регионов, специалисты которых передадут их адресатам.

Кстати, через часть открыток молодежь Донбасса и Новороссии смогут заочно познакомиться с Тюменью, потому что на них представлены изображения работ, которые создали на проекте "Морфология улиц". Эти арт-объекты расположены в разных уголках города и дают представление о нем.

Флешмоб продолжил концерт с участием профессиональных творческих коллективов и представителей общественных объединений Тюмени.

По словам тюменки Ольги Чистяковой, праздник удался.

"Наша великая страна воссоединилась с новыми регионами. И дату эту нужно помнить! Спасибо организаторам за флешмоб и прекрасный концерт! Я пришла с шестилетней внучкой Викой, она уже знает гимн России наизусть и подпевала его вместе со всеми", – поделилась женщина.

Напомним, закон об установлении новой памятной даты - Дня воссоединения ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией - приняла Госдума РФ на пленарном заседании 19 сентября.

Теги: донбасс | Новороссия | Праздник

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: