Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области открылось первичное отделение РДДМ

Дата публикации: 28.12.2022 | 17:00

В Тюменской области открылось первичное отделение РДДМ

В физико-математической школе Тюменской области открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Уже совсем скоро такие отделения будут созданы по всей стране, но в Тюменской области уже сейчас на базе самой технологичной школы региона ученический актив собрался, чтобы менять мир к лучшему. Ведь именно так звучит основной посыл этого движения. Ребята и взрослые ФМШ не просто согласны с ним, но и уже запланировали и обсудили направления работы нового молодежного объединения, в котором всё близко традициям, событиям, смыслам и философии физико-математической школы.

Председатель совета регионального отделения российского движения детей и молодежи Тюменской области Наталья Ахлюстина отметила: «Мы расширяемся. Российское движение школьников выполнило свои задачи, а сейчас мы подключаем еще и ребят из колледжей и техникумов. ФМШ, как уникальная школа нашего региона, покажет позитивный пример, что важно вливаться в единое общероссийское движение».

Желаем ребятам успехов и будем ждать открытий новых первичных отделений РДДМ «Движение первых».

Справочно

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение первых» организация получила по итогам голосования на Первом съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря.

Фото Екатерины Христозовой

Теги: Движение первых

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: