Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Одежды на 6,5 млн рублей передали нуждающимся тюменские таможенники

Дата публикации: 06.10.2022 | 15:12

Одежды на 6,5 млн рублей передали нуждающимся тюменские таможенники

Около 7,5 тыс. единиц одежды и чулочно-носочных изделий тюменские таможенники передали в Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья". Общая сумма вещей составила 6,5 млн рублей, сообщает пресс-служба тюменской таможни.

В 2021 году сотрудники ведомства пресекли незаконный ввоз детской, женской и мужской одежды общим весом 371 кг. При ввозе в Россию предприниматели не смогли предоставить документы, подтверждающие законность. Владелец товаров не предпринял необходимых действий по декларированию и уплате таможенных платежей. В результате чего суд признал незаконно ввезенные товары бесхозяйными и обратил их в федеральную собственность.

"Сделать доброе дело мы смогли благодаря эффективному взаимодействию таможенных органов, Роспотребнадзора по Тюменской области и регионального департамента социального развития. Были проведены лабораторные испытания продукции и сделан паспорт безопасности на товар. Затем мы нашли социальное учреждение, готовое принять изъятую одежду", - рассказал начальник Тюменской таможни Владимир Зябко.

Теги: Тюменская таможня

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: