Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени запустили челлендж добра «В волонтерстве»

Дата публикации: 26.11.2021 | 17:04

В Тюмени запустили челлендж добра «В волонтерстве»

Быть великодушным никогда не поздно! И оставить свой важный и значимый след в истории добровольчества тоже!

30 ноября пройдет международный день благотворительности «Щедрый вторник». Акция объединит активистов из разных уголков Земли, чтобы рассказать другим, какой вклад они вносят в развитие волонтерства, тем самым осуществляя миссию – изменить мир к лучшему, совершая благие дела.

В рамках такого весомого события региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации совместно с благотворительным фондом «Старшее поколение» запускают онлайн-челлендж «В волонтерстве», присоединиться к которому может каждый доброволец 55+. Для этого придумывать ничего не нужно: достаточно гаджета с видеокамерой, хорошего настроения, которым хочется поделиться со всеми.

Заявить о себе можно с 26 ноября по 7 декабря. Необходимо снять видеоролик продолжительностью не менее 30 секунд и не более 1 минуты 30 секунд о том, какой вклад вы вносите в благотворительность, рассказать о своей цели и почему добровольчество — это здорово. В кадре обязательно должен быть хэштег акции «В волонтерстве» (на белом листе бумаги). Выложить получившееся видео в социальные сети, не забывая указать хештег #Вволонтерстве, либо прислать свой ролик на электронную почту: marketing-togc@mail.ru, в теме письма указать ФИО автора.

Впоследствии получившиеся материалы будут опубликованы в сообществах центра и фонда в социальных сетях.

«Волонтер находится постоянно в гуще событий и поддерживает нуждающихся. Делает это разными способами: в трудной ситуации окажет помощь маломобильному, проведет субботник, поднимет настроение. Именно такой человек вносит существенный вклад в создание замечательных событий, которые делают нашу жизнь ярче. Не бойтесь рассказать о себе. Здоровый альтруизм – это то, чем не только можно, но и нужно гордиться. Продвигая свои идеи, вы помогаете другим стать филантропами и гуманно относиться ко многим вещам. Вы меняете мир к лучшему, этим можно и нужно делиться», – прокомментировали организаторы предстоящего марафона.

Подробная информация по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации www.adgir.ru или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Теги: волонтеры | челлендж

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: