Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Спецбабушки» расскажут, как безопасно оплатить услуги ЖКХ в один клик

Дата публикации: 18.05.2021 | 18:25

«Спецбабушки» расскажут, как безопасно оплатить услуги ЖКХ в один клик

«Бабушки особого назначения» освоили азы кибербезопасности с блеском, а это значит, что пора двигаться дальше. 

Их следующий шаг — выяснить, как правильно и удобно оплатить услуги ЖКХ, задействуя всего два компонента: квитанцию и смартфон с установленным приложением. Но надежна ли оплата счетов по интернету? Где взять бумажный чек? И что из себя представляет автоплатеж?

Ответы на эти и другие вопросы участники «спецотряда 55+» узнают на новом интерактивном занятии от наставников и партнеров проекта — специалистов ПАО «Сбербанк».

Оffline-лекция для самой смелой команды состоится 20 мая в 10:00 в конференц-зале Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации (г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123). 
Подключиться к конференции можно и через Zoom (идентификатор конференции: 323 039 1071, код доступа: 2020).

«Особые» бабушки познакомятся с самыми быстрыми и комфортными способами оплаты и прокачают приемы защиты от мошенников, орудующих в сфере онлайн-сервисов. Пройдя целиком обучающий цикл, охватывающий самые различные темы о безопасности жизнедеятельности, активистки сами встанут на стражу спокойствия мирных горожан. В частности, в профилактических целях они будут записывать ролики в социальных сетях, проводить рейды, мастер-классы и не только.

«По статистике, ежедневно в Сеть выходят 73% россиян старшего возраста, и немалый процент уже пользуется специальными мобильными сервисами. Наша задача – раскрыть им несколько важных правил, а также рассказать о «продвинутых» приемах тем, кто все еще ходит в отделения почтовой связи и офисы, выстаивая длинную очередь», — комментирует эксперт дивизиона «Особые решения» Сбера Анисимова Екатерина.

Проект набирает темпы. Всех активных горожан старшего поколения, кто хочет в дальнейшем научиться защищать себя и окружающих, виртуозно разоблачать аферистов и носить стильную куртку с супергеройским логотипом, организаторы приглашают в ряды спецбабушек. Координаторы также рекомендуют пока не рисковать здоровьем граждан возрастной категории 65+ и оставаться дома.

Более подробная информация по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, «#Бабушки особого назначения» реализуется по направлениям: безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья и оказание первой помощи; самооборона, экологическая безопасность.

Организаторы — Благотворительный фонд «Старшее поколение» и Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

Теги: Бабушки особого назначения | кибербезопасность | старшее поколение

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: