Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область примет участие в Детском культурном форуме

Дата публикации: 17.05.2021 | 17:48

Тюменская область примет участие в Детском культурном форуме

Заседание организационного комитета Детского культурного форума, который впервые состоится в Москве с 25 по 29 августа на ВДНХ, прошло в Минкультуры России. Тюменскую область на событии представит 20 участников. В делегацию войдут молодые музыканты, журналисты, работники музеев и участники реестра талантливой молодежи Тюменской области.

Во вступительной речи министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова подчеркнула, что воспитание и забота о подрастающем поколении является первоочередной задачей работы ведомства. По её словам, детский форум поможет открывать новые таланты, развивать международное культурное сотрудничество и оказывать поддержку родителям и педагогам в воспитании одарённых детей.

Она отметила, что программа форума включает в себя пленарные дискуссии, сессии, круглые столы, показательные выступления, мастер-классы с участием деятелей культуры, экскурсии, посещение образовательных организаций и учреждений культуры, детские активности. Флагманский портал «Культура.РФ» будет в онлайн-формате транслировать активности смотра.

Кроме того, будет создан детский экспертный совет форума, куда пригласят молодых деятелей искусства, победителей различных конкурсов для участия в деловой части смотра. Также программа завершающего дня форума предполагает активное вовлечение в дискуссию родителей, которые не только поделятся впечатлениями о форуме, но и выскажут мнение о культурном развитии детей.

Своё участие в смотре уже подтвердили 53 субъекта Российской Федерации и направили заявки по участникам – индивидуальным исполнителям и детским творческим коллективам. Всего на сегодняшний момент заявлено порядка 1 тысячи человек.

Теги: детский культурный форум

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: