Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 400 патриотических уроков пройдут в школах региона ко Дню Победы

Дата публикации: 12.04.2021 | 11:41

Более 400 патриотических уроков пройдут в школах региона ко Дню Победы

Более 400 "Уроков великой Победы" проведут активисты "Молодой гвардии" в школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Голышманово, Казанского и Омутинского районов ко Дню Победы.

Это традиционный проект "Молодой гвардии", входящий в масштабную патриотическую кампанию "Мы помним". Каждый год к нему присоединяются сотрудники МЧС, областной прокуратуры, таможни. Они тоже ведут уроки памяти и в 2021 году охватят школы не только юга Тюменской области, но и Югры и Ямала.

Как рассказал руководитель регионального отделения "Молодой гвардии" Владимир Сбитнев, акцент сделают на военном детстве – это главная тема кампании 2021 года. Школьники узнают о героях-сверстниках, жизни детей в оккупации, на фронте, тяжелой работе в тылу.

"Нам важно донести, что пережила страна во время войны. Рассказы о сверстниках всегда вызывают у школьников больший эмоциональный отклик. Они сравнивают себя с теми ребятами и понимают, что им пришлось пережить", - пояснил Владимир Сбитнев.

Дополнением к урокам станут настольные игры "Пазл Победы" и "Битва за Родину". Их уже опробовали во время акций прошлых лет и всегда эти игры вызывали интерес не только детей, но и взрослых.

Также на уроках используют 3D-пособие "Техника великой Победы". Его выпустили еще в 2020 году, но из-за пандемии распространение приостановили. В небольшой книге собраны изображения образцов танков, самолетов и оружия времен Великой Отечественной войны. Стоит навести на них камеру смартфона – и картинки превращаются в 3D-модели, где можно рассмотреть мельчайшие детали советского вооружения. Каждую картинку сопровождает историческая справка и занимательные факты.

Подобные уроки будут продолжаться до 25 мая.

Из группы регионального отделения "Молодой гвардии" во Вконтакте

Теги: Молодая гвардия | уроки Памяти

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: