Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменский опорный вуз и платформа "Россия – страна возможностей" подписали соглашение о сотрудничеств

Дата публикации: 12.04.2021 | 13:24

Тюменский опорный вуз и платформа

Тюменский индустриальный университет стал одним из 35 ведущих российских вузов, с которыми платформа "Россия – страна возможностей" во время семинара в Сочи, в котором принимали участие 175 вузов, заключила соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает отдел медиа и внешних коммуникаций вуза, проектный семинар посвящен сотрудничеству с вузами в рамках проектов АНО "Россия – страна возможностей", повышению эффективности совместной работы платформы с российскими вузами, а также разработке и внедрению в университеты "Центров компетенций".

Данное соглашение Тюменского индустриального университета с АНО "Россия – страна возможностей", по словам ректора Вероники Ефремовой, важный шаг не только для университета, но и для индустриальных партнеров вуза.

"Для системы высшего образования одна из главных задач — давать еще больше возможностей для развития личностей и лидеров, - подчеркнула она. - Тюменский индустриальный университет в партнёрстве с РСВ обеспечит себе статус регионального центра компетенций будущего для всего региона".

Подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии позволит добиться сразу нескольких целей. Во-первых, выстроить единообразный подход к организации личностной и профессиональной диагностики участников конкурсов и проектов АНО "Россия – страна возможностей" в российских вузах. Во-вторых, обеспечить поддержку карьерного сопровождения участников конкурсов и проектов. В-третьих, обеспечить развитие практико-ориентированного образования, направленного на формирование деловых компетенций у студентов. В-четвертых, реализовать концепцию единой точки входа проектов АНО "Россия – страна возможностей" в российских университетах.

"Это лишь первый шаг к тому, чтобы мы стали одной командой и работали еще более эффективно, - заявил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров. - Уверен, укрепление взаимодействия позволит создать целую экосистему, где самые активные студенты смогут находить поддержку, новые возможности и раскрывать весь свой потенциал".

Фото: https://www.tyuiu.ru

Теги: Россия - страна возможностей | соглашение | ТИУ

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: