Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Близится День Победы ― особое время для добрых дел!

Дата публикации: 09.04.2021 | 17:24

Близится День Победы ― особое время для добрых дел!

Скоро вся страна будет отмечать памятную дату ― 76 лет со дня Победы советского народа над фашистской Германией.

Как звучит в самой популярной песне: «Этот день Победы порохом пропах, это праздник со слезами на глазах!». Именно этим произведением вдохновились организаторы социальных и праздничных мероприятий этой весной. Жители Тюмени вновь могут поблагодарить ветеранов войны и выразить им особую признательность.

Благотворительный фонд «Старшее поколение» и региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации уже в десятый раз запускают акцию «Почтовая станция "Спасибо ветеранам!"».

Цель акции ― с помощью реальных дел окружить заботой и вниманием как можно больше бабушек и дедушек, переживших те страшные годы. Любой желающий может сформировать бандероли с презентами внутри, а волонтёры доставят их адресатам. Организаторы приглашают всех принять участие и присоединиться к таким памятным и значимым событиям.

Также тюменцам представится возможность отправить послание «Напиши письмо ветерану». Участники Великой Отечественной войны получат «письма-треугольники» с поздравлениями.

«О том страшном времени нам могут рассказать страницы истории и единицы тех, кто ещё остался с нами. Наша обязанность ценить и благодарить ветеранов за мирное небо над головой. То, что для нас кажется привычным, для кого-то может стать незаменимым. Продуктовые наборы, бытовая техника, постельное белье, средства гигиены и, конечно, забота, внимание, радость ― вот что мы можем подарить людям старшего возраста. Мы призываем не оставаться в стороне и участвовать в таком значимом проекте!» ― отмечает координатор акции Ирина Богунова.

Поторопитесь, добровольцы-почтальоны уже готовы отправиться по дороге победы и доставить ваши посылки!

Возможные варианты участия в акции:

  • покупка и передача подарков через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №4, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30);
  • личное поздравление и вручение подарка (в присутствии специалиста центра или Благотворительного фонда);
  • зачисление целевого благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе «Получатель» необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);
  • информационная поддержка проекта (изготовление и размещение социальной рекламы о проекте, размещение информации о проекте на электронных информационных ресурсах, сайтах, страничках в социальных сетях).

Подробная информация о проекте по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте областного геронтологического центра или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Теги: день Победы | Спасибо ветеранам

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: