Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тобольске создают базу добровольцев для помощи горожанам

Дата публикации: 19.11.2020 | 18:06

В Тобольске создают базу добровольцев для помощи горожанам

Базу добровольцев, желающих помочь нуждающимся людям, создают в Тобольске. Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель Ресурсного центра поддержки СО НКО Тобольска Наталья Пангина, простая помощь по хозяйству требуется одиноким пожилым тоболякам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

"Накануне акции "Щедрый вторник" мы пообщались с центром социального обслуживания населения. Оказалось, что к ним поступают обращения, которые они не в состоянии выполнить. Например, почистить снег в частном доме, починить розетку, переставить мебель, провести мелкие ремонтные работы по дому. Такая помощь сейчас очень востребована", - отметила Наталья Пангина.

В результате появилась идея создать в городе базу тоболяков-добровольцев, которые смогут постоянно или разово оказывать посильную помощь нуждающимся. Всех добровольцев занесут в специальную базу и при поступлении заявок будут предлагать варианты добрых дел с учетом их возможностей.

Тоболяки, желающие стать добровольцами, могут написать в группу СО НКО во ВКонтакте или позвонить по телефону: 8-982-905-60-79.

Фото: static.tildacdn.com

Теги: добровольцы | Тобольск

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: