Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В региональном центре «Семья» подвели итоги работы проекта «Наставничество»

Дата публикации: 28.10.2020 | 17:12

В региональном центре «Семья» подвели итоги работы проекта «Наставничество»

Встречи, посвященные подведению итогов работы социального проекта за 2019-2020 годы, прошли 21 и 24 октября в региональном центре «Семья».

Проект «Наставничество», направленный на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется командой ЧОУ ДО «Молодой лидер». В проекте принимают участие воспитанники и специалисты дома социальной реабилитации семей и детей «Борки».

В мероприятиях приняли участие представители исполнительных органов власти, образовательных учреждений области, воспитанники дома социальной реабилитации семей и детей «Борки», представители регионального центра «Семья».

Руководитель проекта Юлия Фатхуллина и педагоги рассказали об основных итогах образовательных программ, эффективности работы наставников и подопечных, посмотрели живые сюжеты из жизни проекта, предложили новые методы работы с детьми.

«Проект «Наставничество» — это эффективная технология поддержки детей и подростков из неполных семей, детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — отмечает руководитель проекта. — Главная наша цель — поддержка ребят через профессиональное, индивидуальное общение и взаимодействие с наставником. Это был хороший год, мы еще больше сблизились, открыли свои сердца. Дети с каждым днем становятся все благодарнее, их глаза блестят. Они взрослеют и уверенно идут по жизни с дорогими их сердцу наставниками. Мы будем стремиться найти все возможности для продолжения проекта».

За последний год в проекте приняли участие 12 пар «наставник – подопечный». Шестеро выпускников дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» в этом году успешно сдали экзамены и сейчас обучаются в средних профессиональных и высших учебных учреждениях. В ходе проекта было реализовано четыре профильные программы: «Нейрогномика», «Путь героя», «Девичья краса» и «Очарование женственности». Участие в них приняли еще 24 воспитанника дома «Борки».

«В ходе общения удалось прочувствовать настроение, нужность, значимость и своевременность проекта, встретиться с мастерами дела, выявить «штучных» профессионалов, — делится впечатлениями Лариса Бадрызлова, начальник отдела опеки и попечительства управления по делам семьи и детства департамента социального развития Тюменской области. — Настоящее, доброе, нужное дело должно иметь будущее. Не надо ничего доказывать. Дело видно, разум слышно, доброту чувствуем. Верю!».

24 октября состоялся праздничный вечер для детей и наставников, принимавших участие в проекте. В ходе вечера были представлены творческие номера детей, прошли «веселые старты» и игровые программы. Наставникам и детям были вручены благодарности и памятные сувениры. 

Фото pixabay.com

Теги: наставничество | центр Семья

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: