Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тобольская школьница может получить премию мира за добрые дела

Дата публикации: 07.10.2020 | 16:15

Тобольская школьница может получить премию мира за добрые дела

15-летняя школьница из Тобольска Милена Закирова вышла в полуфинал международного конкурса "Премия мира за добрые дела".

Всего на участие в конкурсе подали более 500 заявок из 70 регионов России и 17 стран мира, в том числе Финляндии, Великобритании, Индии, Италии, Македонии. Лучших определяли в семи номинациях. Юный журналист из Тобольска отличилась в номинации "Добрые новости".

Как рассказала Милена Закирова, подать заявку на участие в конкурсе ей посоветовали в городском молодежном пресс-центре "Горизонт".

"Я уже несколько лет занимаюсь в "Горизонте", написала много новостей и материалов в нашу молодежную газету. Многие из них подходили по критериями для номинации "Добрые новости". В частности, мой недавний материал про работу отрядов мэра в Тобольске. Когда мне написала мой руководитель, что я прошла в полуфинал, то очень обрадовалась", - отметила Милена Закирова.

Принять участие в конкурсе "Премия мира за добрые дела" мог любой желающий в возрасте от 14 лет. В том числе, журналисты, блогеры и редакторы интернет и печатных изданий, тележурналисты, режиссеры. Информационные материалы рассказывали о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме современников. В список полуфиналистов вошли те, кому удалось наиболее полно изложить информацию о своей деятельности и преуспеть в рамках заявленной номинации.

Имена финалистов премии станут известны после 15 октября. С 2017 года торжественная церемония вручения премии проходит в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля добра "Друг другу", посвященного общественным и благотворительным инициативам. В 2020 году фестиваль пройдет в формате онлайн 13–14 ноября. Главной наградой премии считается хрустальный шар.

Фото: Пресс-центр "Горизонт"

Теги: журналисты | Тобольск | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: