Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские студенты-географы участвуют в проекте наставничества

Дата публикации: 30.09.2020 | 19:01

Тюменские студенты-географы участвуют в проекте наставничества

Девять студентов института науки о Земле ТюмГУ приняли участие в проекте наставничества. Он направлен на поддержку школьников Тюменской области, увлеченных географией и экологией.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил руководитель молодежного клуба РГО Тюменской области Александр Выходцев.

"Отобрали студентов по их достижениям. В августе они стали наставниками для 90 школьников с 6 по 11 классы из 16 районов области. В онлайн они вели консультирование по географии, экологии и картографии. Разбирали сложные задания ОГЭ и ЕГЭ, творческие задания, помогли тем, кто работал над исследовательскими проектами", - говорит он.

Программа наставничества составлялась по методическим рекомендациям Министерства просвещения РФ при поддержке регионального департамента образования и науки. Студенты за свою работу получили зарплату по условиям летнего трудоустройства.

"Мы провели анализ: более 70 процентов школьников отметили, что проект принес им большую пользу, но по времени был маленький. Они хотели бы продолжить общение со студентами-наставниками. До конца года решено организовать консультирование школьников Тюменской области. Это будет или ноябрь, или декабрь", - сказал руководитель молодежного клуба РГО Тюменской области Александр Выходцев.

Фото: молодежного клуба РГО Тюменской области

Теги: география | наставники | РГО | студенты | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: