Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Среди победителей квест-игры "Память Победы" разыграют книги

Дата публикации: 14.09.2020 | 12:26

Среди победителей квест-игры Розыгрыш призов среди победителей квест-игры "Память Победы", которая проходит в Тюмени с сентября по октябрь, состоится 3 ноября, сообщает Централизованная городская библиотечная система.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель директора Централизованной городской библиотечной системы по социокультурной деятельности и связям с общественностью Наталья Иванова, розыгрыш будет проводиться с помощью генератора случайных чисел. На кону — 50 разных книг, в том числе новинки.

Розыгрыш призов пройдет в официальном сообществе библиотечной системы.

Квест-игру запустили недавно, к нему уже присоединились 30 человек. Организаторы полагают, что участников будет гораздо больше — более 500 человек.

Принять участие в игре о героическом прошлом Тюмени могут все желающие, запустив игру с любого устройства по ссылке. Первые участники квеста уже поделились своими эмоциями. Самых юных из них удивила и привлекла игровая форма заданий. На время прохождения квеста они стали бойцами Красной Армии: находили правильные ответы при помощи информационных сводок, изучали "военные" карты и передавали полученные сведения в штаб.

У взрослых участников появилось желание узнать больше о жизни Тюмени в годы Великой Отечественной войны, обратившись к исторической литературе. "Тем, кто выбрал виртуальный формат прохождения квеста с использованием подсказок краеведческого портала "ГородТ", захотелось совершить реальную прогулку от памятника "Прощание" до Исторической площади, чтобы увидеть в знакомом облике города отсвет трагических и героических времен", — рассказали организаторы квест-игры.

Правильно ответившим на все вопросы вышлют дипломы победителей по электронной почте.

Теги: Великая Отечественная война | знания | игра | история | квест

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: