Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Стартует второй этап летней профилактической эстафеты

Дата публикации: 12.08.2020 | 17:27

Стартует второй этап летней профилактической эстафеты

Второй этап профилактической эстафеты стартует 17 августа в рамках областного проекта «Лето — пора находок, а не потерь». Областной центр профилактики и реабилитации приглашает присоединиться к очередному этапу, чтобы внести вклад в безопасность наших дорог и дворов.

В июле в области прошла двухнедельная профилактическая эстафета, направленная на профилактику употребления наркотической и алкогольной продукции, а также дорожно-транспортных происшествий. Мероприятиями эстафеты охвачено порядка 14 тыс. человек.

Стартовым мероприятием стали акции «Трезвый водитель» и «Безопасный переход». Волонтеры профилактики совместно с сотрудниками ГАИ провели беседы с автолюбителями об административной и уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде, напомнили о необходимости соблюдения водительской этики и культуры, вручили флаеры для размещения на панели автомобиля с контактной информацией учреждений, оказывающих помощь алко- и наркозависимым, профилактические листовки.

На нерегулируемых пешеходных переходах раздали памятки, информирующие о правилах перехода проезжей части, провели беседы об опасностях пересечения дороги с использованием мобильных гаджетов и наушников, а также нанесены предупреждающие надписи, напоминающие о безопасности и внимательности: «Слезь с велосипеда», «Снимите наушники», «Возьми ребенка за руку» и др. Мероприятия прошли в Ишимском, Тюменском районах и г. Тюмени.

Продолжили череду мероприятий акции, направленные на предотвращение распространения рекламы с запрещенным контентом. При активном участии волонтеров проекта «Киберпатруль» проведен мониторинг сети Интернет, в ходе которого обнаружено более 20 ссылок с противоправной информацией. Ссылки направлены в компетентные органы для дальнейшей работы.

Борьба с рекламой наркотиков проведена в ходе в акции «Штрих-код». Волонтеры вышли на улицы населенных пунктов, чтобы закрасить надписи на зданиях и сооружениях. Акция «Штрих-код» прошла в Бердюжском, Ишимском, Тобольском, Тюменском, Ялуторовском, Ярковском районах Заводоуковском городском округе, городах Ишиме и Тюмени.

Не остались без внимания и общественные места: парки, скверы и дворы. В ходе акции «Здоровый двор» специалисты муниципалитетов, волонтеры совместно с инспекторами ПДН и представителями КДН провели профилактические беседы, раздали флаеры с правовой информацией. Самая массовая акция проведена в Голышмановском районе, было охвачено более 400 человек.

Получить дополнительную информацию можно по электронной почте ocpr72_omo@bk.ru или по тел. (3452) 214-900, 214-910. Организатор мероприятий — ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» при поддержке департамента социального развития Тюменской области.

Напомним, что мероприятия реализуются в рамках областного проекта «Лето — пора находок, а не потерь».

Теги: алкоголизм | ДТП | Наркомания | профилактика

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: