Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская «Школа наставников» объявляет набор участников

Дата публикации: 12.08.2020 | 17:00

Тюменская «Школа наставников» объявляет набор участников

«Школа наставников» — федеральный проект, реализуемый Академией наставников при участии Агентства стратегических инициатив и кружкового движения. Здесь готовят наставников проектных команд, которые способны сопровождать и развивать проекты от идеи до создания и коммерциализации технологических продуктов. В Тюмени для подготовки участников 14–19 сентября пройдет образовательный интенсив.

Принять участие могут педагоги и преподаватели, работники среднего профессионального и высшего образования, научные сотрудники, студенты, старшеклассники, которые занимаются проектной деятельностью или только хотят попробовать себя в этом направлении. Кроме этого, пройти образовательный интенсив могут и представители инновационных компаний, которые большое значение уделяют подготовке кадров.

Участники школы получат практические навыки управления проектами, опыт решения реальных кейсов и познакомятся с лучшими практиками организации проектной деятельности и системы наставничества. Кроме этого, лучшие из лучших получат шанс попасть на биржу наставников технологических кружков НТИ. Это открытая федеральная платформа, где размещаются вакансии организаций, у которых есть запрос на наставников проектных команд. Это вузы, центры молодежного инновационного творчества, кванториумы, кружки и другие образовательные учреждения. Участник, заинтересованный в трудоустройстве или стажировке, может создать на платформе свой «цифровой образ» с богатым портфолио, включив в него свои достижения и навыки.

Подробнее узнать о том, как проходят школы, можно на официальном сайте проекта «Академия наставников». Организаторами мероприятия выступают Фонд «Сколково», кружковое движение НТИ. В регионе ими выступают департамент информатизации Тюменской области, Тюменский государственный университет, ЦМИТ «Фаблаб ТюмГУ», бизнес-акселератор ТюмГУ и пространство «Точка кипения — Тюмень». Регистрация продлится до 7 сентября. Результаты отбора станут известны не позднее 9 сентября.

Ссылка на регистрацию на портале Leader-ID

Напомним, что в Тюменской области подготовка кадров для цифровой экономики, в том числе работа по подготовке педагогического состава, ведется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Его исполнителем является департамент информатизации Тюменской области.

Теги: Школа наставников

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: