Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Налоговая служба выдаст предприятиям и предпринимателям субсидии на дезинфекцию

Дата публикации: 17.07.2020 | 15:08

Налоговая служба выдаст предприятиям и предпринимателям субсидии на дезинфекцию

Субсидии на проведение дезинфекции для предупреждения распространения COVID-19 могут получить тюменские предприятия, индивидуальные предприниматели и социально-ориентированные НКО, работающие в пострадавших отраслях экономики. Об этом рассказала заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области Ольга Иванова.

"Субсидия выплачивается один раз. Ее размер для предприятий и организаций - 15 тысяч рублей плюс по 6 тысяч 500 рублей на каждого сотрудника предприятия по состоянию на май 2020 года. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, размер субсидии - 15 тысяч рублей", - сообщила заместитель руководителя регионального УФНС России.

Для получения субсидии необходимо до 15 августа 2020 года включительно направить в свою налоговую инспекцию заявление в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика. Заявление можно направить по почте или через боксы для приема входящей корреспонденции, расположенные в налоговых органах.

Предприниматель или предприятие могут самостоятельно проверить, есть ли у них право на субсидию. Для этого на официальном сайте ФНС России запущен специальный сервис.

Дополнительно информацию можно получить едином контакт-центре налоговой службы по тел.: 8-800-222-22-22.

Теги: дезинфекция | коронавирус | налоговая служба | СОНКО | субсидии

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: