Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области реализуются дополнительные мероприятия по содействию занятости

Дата публикации: 10.07.2020 | 17:00

В Тюменской области реализуются дополнительные мероприятия по содействию занятости

Правительством Тюменской области принято решение о реализации мероприятий, направленных на поддержку занятости граждан и стимулирование работодателей к созданию временных рабочих мест.

Так, постановлением правительства Тюменской области от 19.06.2020 № 390-п утверждены: Положение о порядке и условиях возмещения нормативных затрат работодателям на мероприятия по содействию трудоустройству граждан на рабочие места временного характера и Положение о порядке и условиях возмещения нормативных затрат работодателям, организующим проведение общественных работ.

До конца 2020 года планируется создать 6000 рабочих мест временного характера для безработных граждан и граждан, ищущих работу, зарегистрированных в Центрах занятости населения.

Кроме того, для работодателей предусмотрена поддержка при организации оплачиваемых общественных работ в форме возмещения нормативных затрат при трудоустройстве безработных граждан на созданные рабочие места. В рамках указанного мероприятия предусмотрено создание 2000 временных рабочих мест.

Предприятиям, создающим временные рабочие места, в т.ч. для организации общественных работ, будут возмещены затраты на заработную плату на уровне установленного в регионе минимального размера оплаты труда (с учетом страховых взносов и районного коэффициента), а также на выплату компенсации за неиспользованный отпуск граждан, принятых на созданные рабочие места.

На реализацию указанных мероприятий из областного бюджета выделено более 280 млн рублей. Временные рабочие места для людей, состоящих на регистрационном учете в Центрах занятости населения, будут создаваться во всех отраслях экономики, вне зависимости от формы собственности организаций и учреждений.

Для поддержки безработных граждан Положением предусмотрена выплата материальной поддержки в период участия в оплачиваемых общественных работах в размере 1500 рублей (с увеличением на районный коэффициент). Для граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей, в период участия в оплачиваемых общественных работах, размер материальной поддержки составит 4500 рублей (с увеличением на районный коэффициент).

Участие в мероприятиях предусматривает официальное трудоустройство, социальные гарантии (оплата больничного листа, выплата компенсации за неиспользованный отпуск и т.д.).

За подробной информацией о создании рабочих мест и порядке возмещения затрат необходимо обращаться в Центр занятости населения. Контактные данные Центров занятости населения размещены на интерактивном портале в разделе «Труд и занятость» - «О службе занятости».

Контактные данные специалистов Центров занятости населения по вопросу сотрудничества с работодателями размещены на интерактивном портале в разделе «Работодателям» - «Контакты для сотрудничества».

Теги: занятость | рабочие места

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: