Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область приняла участие в акциях, посвященных празднованию Дня России

Дата публикации: 11.06.2020 | 17:00

Тюменская область приняла участие в акциях, посвященных празднованию Дня России

В этом году празднование Дня России проходит в онлайн формате. В преддверии праздника национальные, религиозные, патриотические общественные объединения Тюменской области приняли активное участие в акциях, посвященных Дню России.

Национальные общественные организации русских, белорусов, корейцев, евреев, армян, коренных малочисленных народов Севера, чеченцев, азербайджанцев, финно-угорских народов, украинцев, казахов и многие другие разместили в своих национальных центрах, на зданиях и офисах Государственный флаг Российской Федерации в рамках флешмоба «Флаги России. 12 июня».

Общественная палата Тюменской области, региональные общественные организации «Тобольское землячество», «Ханты-Мансийское землячество «Югра», «Новоуренгойское землячество», «Союз пенсионеров России», «Ноябрьское землячество», «Землячество Кондинского района «Ветераны Конды» и другие проверили свои знания в общественно-просветительском проекте «Гражданский экзамен».

В рамках эстафеты #РусскиеРифмы представители Общества русской культуры Тюменской области, национально-культурного общества «Автономия Беларусь», национально-культурной автономии татар Тюменской области, Тюменской областной общественной организации корейцев «Единство», Тобольской Духовной семинарии прочитали стихотворения и отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков.

Наши соотечественники из Республик Молдова и Киргизия приняли участие в международных акциях #Russia1Love и #РоссияПомогает и записали видео-послание тюменцам с благодарностью за оказанную им помощь в поддержке культурных традиций и обычаев Родины.

Также, сегодня в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня России, в торжественной обстановке состоялось подведение итогов проведения первого Тюменского областного конкурса национальных видеороликов «МЫ».

Для участия в конкурсе были представлено 107 работ со всей Тюменской области! Участниками стали представители из городов - Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, а также муниципальных районов области - Бердюжский, Вагайский, Голышмановский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сокрокинский, Тобольский, Тюменский, Упоровский, Ялуторовский. Кроме того, представлены работы участниками из городов Радужный, Югорск и Нижневартовск ХМАО-ЮГРЫ.

Информация о конкурсе доступна по ссылке.

Комитет по делам национальностей Тюменской области благодарит тюменскую общественность за активное участие в акциях и поздравляет всех с одним из самых значимых государственных праздников - Днем России!

#МыРОССИЯ
#МыВМЕСТЕ
#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

Теги: День России

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: