Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области стартует месячник «Молодежь против наркотиков»

Дата публикации: 29.05.2020 | 17:37

В Тюменской области стартует месячник «Молодежь против наркотиков»

В преддверии 26 июня – Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в Тюменской области традиционно проводится месячник «Молодежь против наркотиков».

Серию мероприятий в рамках акции откроет областной интернет-флешмоб «Раскрась жизнь яркими красками!», который пройдет в одноименной группе в социальной сети «ВКонтакте» с 1 по 26 июня.

Принять участие в интернет-флешмобе может любой желающий. Для этого необходимо воссоздать сюжет картин известных художников, связанных с темой здорового образа жизни (спорт, зарядка, здоровое питание), сделать фотографию и опубликовать на странице группы под хештэгами #Профилактикавискусстве, #Раскрасьжизньпозитивом (положение о конкурсе).

Кроме того, в течение месяца в группе областного добровольческого профилактического движения «Всё в твоих руках» и на ресурсах областного центра профилактики и реабилитации будет размещаться профилактическая информация о медицинских и правовых последствиях употребления наркотиков.

Также, в рамках акции киберволнтеры проведут мониторинг сети Интернет для выявления ресурсов с запрещенной информацией, содержащей пропаганду распространения и употребления наркотиков, и направят выявленные ссылки в компетентные органы для дальнейшей работы.

Отметим, акция «Молодежь против наркотиков» реализуется в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни!», куратором которого является департамент социального развития Тюменской области.

Теги: молодежь против наркотиков | флэшмоб

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: