Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Пятый съезд тюменского регионального отделения «Российского движения школьников» прошел в онлайн-формате

Дата публикации: 21.05.2020 | 17:09

Пятый съезд тюменского регионального отделения «Российского движения школьников» прошел в онлайн-формате

Событие состоялось 19 мая, в День детских общественных организаций. Мероприятие, в общей сложности, длилось 8 часов.

В ходе дистанционной встречи были подведены итоги работы регионального отделения РДШ за учебный год. Награды получили дети, педагоги и кураторы движения, которые внесли наибольший вклад в развитие детско-юношеской организации в Тюменской области.

Самым активным муниципалитетом в этом учебном году стал Заводоуковский городской округ. Он был удостоен звания «Гордость тюменского регионального отделения ООГДЮО "Российское движение школьников"». Стоит отметить, что это звание переходящее, его символом является знамя, которое будет передаваться от муниципалитета к муниципалитету каждый год.

Другие муниципалитеты также не остались без внимания, награды получили территории, достигшие успехов в направлениях деятельности движения.

Для педагогов: муниципальных кураторов РДШ, руководителей местных и первичных отделений организации прошел вебинар с участием федеральных экспертов: руководителя корпоративного университета РДШ, кандидата педагогических наук Елены Белорыбкиной и начальника отдела по обеспечению деятельности и стратегического развития исполнительной дирекции РДШ Зарины Дадаян. Вебинар был посвящен актуальным вопросам деятельности первичных отделений, которые действуют в школах Тюменской области.

Прошли заседания региональных детско-юношеских советов по направлениям деятельности движения. Дети, входящие в состав советов были выбраны в начале учебного года на региональном Слёте и встретились для подведения итогов со своими кураторами в формате онлайн-конференции. Ребята рассказали о своих проектах, внесли предложения по улучшению работы советов.

В Тюменской области появились первые «Активисты РДШ». Это ступень роста, которая следует за первой ступенью «Член РДШ». Всего таких кандидатов было 35, все они были рассмотрены и утверждены своими сверстниками в ходе заседания детско-юношеских советов. Теперь ребята получат знак отличия «Активист РДШ». Всего ступеней роста четыре: «Член РДШ», «Активист РДШ», «Лидер РДШ» и «Наставник РДШ».

Также были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», а также регионального проекта «Активные выходные: Команда Z».

Для организации съезда использовались онлайн-сервисы для проведения видеоконференций и социальные сети. Всего площадки съезда посетили более 500 человек.

Теги: российское движение школьников

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: