Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Состояние правопорядка обсудили в правительстве региона

Дата публикации: 25.03.2020 | 17:55

Состояние правопорядка обсудили в правительстве региона

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Тюменской области состоялось в региональном правительстве в заочном формате 25 марта.

Областное управление МВД России представило информацию о состоянии законности при реализации в Тюменской области национальных проектов. В текущем году эта работа продолжается.

Особое внимание УМВД направлено на обеспечение безопасности граждан региона. По итогам 2019 года удалось стабилизировать обстановку в общественных местах, где отмечается снижение количества совершенных преступлений (-1,8%) и на улицах (-6,9%). Принятые меры профилактики позволили сократить количество убийств, грабежей, угонов, вымогательств, краж из квартир, а также хулиганств.

Реализуемые мероприятия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели к снижению смертности и достижению целевого показателя федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Участники заседания ознакомились с принимаемыми в регионе мерами по противодействию рецидивной (повторной) преступности и мероприятиями, направленными на социальную адаптацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

По итогам координационного совещания будет подготовлен протокол комплексных мер по обеспечению правопорядка в Тюменской области.

Теги: правопорядок | преступность | УМВД

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: