Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Делегация региона примет участие в XIX молодежных Дельфийских играх России

Дата публикации: 11.03.2020 | 17:14

Делегация региона примет участие в XIX молодежных Дельфийских играх России

95 участников представят Тюменскую область на XIX молодежных Дельфийских играх России, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состязания пройдут в Омске с 24 по 29 апреля.

По результатам регионального отбора в делегацию вошли как опытные участники, которые уже представляли наш регион в состязаниях прошлого года, так и те ребята, которые будут участвовать в играх впервые.

В номинации «Ансамблевое народное пение» выступит детский фольклорный ансамбль «ЯрецЪ» детской школы искусств «Этюд». В прошлом году его участник - Сергей Антонов завоевал «серебро» на молодежных Дельфийских играх России в номинации «Народное пение. Соло», а в этом году представлять наш регион будет коллектив из 11 юных исполнителей.

В номинации «Народный танец» представителями Тюменской области станут два коллектива - ансамбль народного танца «Сибирский перепляс» Боровской детской школы искусств «Фантазия» и коллектив «Юность Сибири» Дворца творчества и спорта «Пионер», который в 2019 году получил специальный приз XVIII молодежных Дельфийских игр России. За победу в номинации «Современная хореография» будет бороться мастерская хореографии «Эфир» школы танца And.

Мокина Екатерина в состязаниях 2018 года и 2019 года завоевала «бронзу» и «серебро» в номинации «Искусство воспитания», а в 2020 году участница намерена получить «золото».

Воспитанница детской школы искусств города Ишима Софья Ивина примет участие в номинации «Флейта», Татьяна Михалева из Тобольска в номинации «Фортепиано», а в номинации «Эстрадное пение» регион представят сразу 4 участницы: Полина Митрофанова из Боровской детской школы искусств «Фантазия», Ирина Бабенко из Центра культуры и творчества «Тюмень», а также воспитанницы Упоровской детской школы искусств София Пахомова и Алена Раскатова.

Помимо этого, участники заявлены в номинациях: «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Баян / аккордеон», «Классическая гитара», «Саксофон», «Академическое пение», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Кулинарное искусство», «Цирк».

Напомним, что в общекомандном зачете XVIII молодежных Дельфийских играх России в 2019 году команда из Тюменской области завоевала семь медалей: три бронзовые, три серебряные, одну золотую и заняла шестое место среди 85 субъектов Российской Федерации.

Теги: Дельфийские игры

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: