Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

75-летие Победы: тюменские чиновники могут занять Пост номер 1, а безымянную улицу в городе предложили назвать в честь юбилея

Дата публикации: 27.02.2020 | 11:58

75-летие Победы: тюменские чиновники могут занять Пост номер 1, а безымянную улицу в городе предложили назвать в честь юбилея

Тюмень ярко отметит 75-летие Великой Победы. Запланировано более 500 мероприятий, они уже начали проходить. Подробности рассказала на заседании городской думы заместитель главы города Вера Соловьева.

По традиции, город будет красочно украшен в преддверии праздника. Буквы "С Днем Победы" установят на площади 400-летия, конструкцию "Победа" - у строительного института ТИУ. Также будут украшены парки, скверы, улицы. Появятся новые интересные элементы.

К юбилею откроют обновлённый сквер имени Героя Советского союза Якова Неумоева. Напомним, что благоустройство началось в 2019 году. Основные работы выполнены. На центральной аллее появится памятник Якову Неумоева и монумент "Мы победили".

Состоятся традиционные мероприятия: праздничное шествие, акция "Бессмертный полк", спортивные cостязания. Будет нести вахту у Поста 1 Почётный караул. Вера Константиновна выразила пожелание губернатора Александра Моора, озвученные на штабе, принять участие в акции. Возможно, представители администрации, депутаты захотят поддержать вахту.

"Диктант победы" организуют на 15 площадках. Состоится акция "Георгиевская лента". В июне на набережной Туры выпускники закружат в вальсе в память о школьниках, которые после выпускного отправились на войну и не вернулись.

В театре "Ангажемент" готовится премьера "Самый неизвестный солдат". На Текутьевском бульваре будет открыта уличная выставка, посвящённая тыловой Тюмени. Здесь представят фото и архивные документы. На Цветном бульваре установят резиденцию-палатку, где можно будет узнать больше об истории военной Тюмени.

2792 юбилейные медали к 75-летию Победы будет вручено ветеранам. Треть медалей уже вручили.

На заседании думы поступило предложение назвать безымянную улицу в честь 75-летия Победы.

Теги: 75 лет Победы | день Победы

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: