Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменским улицам присваивают имена героев

Дата публикации: 20.02.2020 | 16:08

Тюменским улицам присваивают имена героев

В 2019 году 22 улицы, 7 парков и скверов получили новые названия. С предложениями выходят инициативные группы граждан, ТОСы, организации. Эти предложения рассматривали горожане в ходе голосования на портале «Я решаю» (за год свои мнения высказали 3695 человек), окончательное решение принимается на комиссии.

Городская комиссия по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и улично-дорожной сети работает с 1 августа 2015 года. За это время проведено 21 заседание, рассмотрено 100 вопросов. Название получили 87 улиц, 5 скверов и 1 садоводческое некоммерческое товарищество, сообщил заместитель главы Тюмени Владимир Третьяков на заседании постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию гордумы.

В частности, в 2019 году появились улицы в честь Почетных граждан Тюмени Маргариты Угрюмовой и Василия Малкова; в честь героев социалистического труда Льва Цибулина и Чингиза Айтматова; в честь героев из правоохранительных органов Виктора Тимофеева и Надира Сагдеева и других достойных людей.

«Отказы тоже бывают, - говорит Владимир Третьяков. - Если комиссия посчитает, что деятельность представленного гражданина не настолько значима для региона».

Теги: я решаю

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: