Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские бабушки особого назначения отправятся в Роспотребнадзор

Дата публикации: 13.02.2020 | 16:49

Тюменские бабушки особого назначения отправятся в Роспотребнадзор

В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области побывают бабушки особого назначения 14 февраля, сообщает региональный благотворительный фонд "Старшее поколение".

Встреча пройдет в два этапа. Сначала тюменцы 55+ обсудят вопросы прав потребителей и случаях недобросовестного поведения производителей товаров и услуг. Сотрудники Роспотребнадзора на реальных примерах расскажут покупателям старшего поколения, что делать, если пришлось столкнуться с безответственными продавцами.

Затем участники встречи узнают о вирусах - ОРВИ, гриппе и коронавирусе. Узнают все о симптоматике заболеваний и о методах их профилактики. Вместе с экспертами во время интерактивной игры разберутся в грамотном применении медицинских средств индивидуальной защиты.

"Мы выбрали эти направления не случайно: во-первых, мы живем в среде массового потребления. Поэтому очень важно знать свои права в этой области. Во-вторых, зима подходит к концу. В демисезонный период ослабляется иммунитет, и многие вирусы дают о себе знать. Мы стараемся максимально проинформировать тюменцев в вопросах защиты собственного здоровья. А "#Бабушки особого назначения" смогут нам в этом помочь и как волонтеры донести полезную информацию населению",― сообщили кураторы встречи.

В проекте "#Бабушки особого назначения" тюменцы 55+ проходят занятия по семи направлениям (безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья и оказание первой помощи; экологическая безопасность; самооборона).

После образовательного курса в качестве волонтеров в составе "групп особого реагирования" они организуют профилактические мероприятия, направленные на распространение этих знаний среди населения.

Теги: бабушки | благотворительный фонд | Роспотребнадзор

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: