Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Тюменская дармарка" расширит свою сеть на шесть вещевых обменников

Дата публикации: 10.01.2020 | 21:12

До конца января в Тюмени в рамках проекта «Тюменская дармарка» установят шесть боксов для сбора вещевых пожертвований. Таким образом, сеть вещевых обменников станет самой крупной в регионе и сможет помочь ещё большему числу нуждающихся, сообщает Общественная палата Тюменской области.

С осени 2019 года в общественном центре «Дом НКО» регулярно работает социальный обменник, оборудованный всем необходимым для сортировки, очистки, хранения и передачи вещей. Почти ежедневно десятки горожан посещают обменник по адресу: ул. Севастопольская, 2а, чтобы оставить ненужные, но находящиеся в хорошем состоянии вещи, взяв в свою очередь то, что необходимо им. Кроме того, в четырёх местах с большим трафиком посетителей, среди которых автошкола Всероссийского общества автомобилистов, общественная приёмная Общественной палаты Тюменской области, соседский центр жилого комплекса «Преображенский» и офис Тюменского межрегионального центра обучения уже размещены стационарные боксы для приёма вещей.

В прошлом году в рамках проекта специалисты и волонтеры «Тюменской дармарки» приняли 1 тыс. 927 вещей, а 1 тыс. 484 вещи передали 345 благополучателям проекта. Как правило, на нужды благотворительности тюменцы оставляют обувь, одежду и игрушки, но порой неравнодушные горожане жертвуют бытовую и компьютерную технику. Так, в первые дни 2020 года посетитель «Тюменской дармарки» предал в обменник монитор и системный блок в хорошем состоянии.

Теги: дармарка | НКО

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: