Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Центр «Красная гвоздика» примет первых участников социального проекта для онкобольных

Дата публикации: 10.01.2020 | 17:00

Центр «Красная гвоздика» примет первых участников социального проекта для онкобольных

16 января 2020 года начнется первый специальный заезд пациентов с онкологическими заболеваниями в центр «Красная гвоздика» в рамках социального проекта «Курс восстановительной медицины и психологической реабилитации онкобольных и их родственников "Поддержка"».

Проект реализует региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст». В 2019 году он получил поддержку Фонда президентских грантов. Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

Реабилитационный курс рассчитан на людей в возрасте до 65 лет: женщин после радикального лечения рака молочной железы и пациентов после радикального лечения рака легких. Продолжительность курса — 14 дней.

Программа реабилитации разработана специалистами центра «Красная гвоздика» и включает комплекс психокоррекционных мероприятий и методик восстановительной медицины, направленных на адаптацию пациентов к новым условиям жизни. Это занятия с инструктором по лечебной физкультуре, физиотерапевтическая реабилитация, водолечение, эрготерапия, диетотерапия, психотерапевтическая и психологическая помощь.

Родные и близкие людей с онкологическими заболеваниями в рамках проекта пройдут обучение, необходимое при уходе за такими больными: узнают об особенностях поведения, связанных с болезнью, освоят навыки общения с ними. Для родственников участников проекта, проходящих реабилитацию, будет работать группа поддержки и самопомощи.

Проект реализуется в тесном сотрудничестве со специалистами многопрофильного медицинского клинического центра «Медицинский город» и иными лечебно-профилактическими учреждениями города Тюмени.

Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефонам (3452) 77-59-49, 89044950518 или по электронной почте: gvozdikasocial@mail.ru.

Теги: онкобрльные | СО НКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: