Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области благоустроено 67 дворов, 20 скверов и парков

Дата публикации: 11.12.2019 | 14:32

В Тюменской области благоустроено 67 дворов, 20 скверов и парков

Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили накануне на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

В этом году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в консолидированном бюджете Тюменской области было предусмотрено 1,3 млрд рублей, в том числе более 292 млн рублей – средства федерального бюджета. В течение года благоустроено 67 дворовых территорий и 20 общественных пространств в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковском округе и Тюменском районе, сообщает пресс-служба губернатора.

На Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах победителями стали Ишим с заявкой на «Создание комфортной городской среды по бульвару Белоусова» и Тобольск, предложивший «Благоустройство и развитие Базарной площади и ул. Мира». На реализацию проектов из федерального бюджета выделено 170 млн рублей. В текущем году разрабатывается проектная документация по этим объектам, выполнение строительно-монтажных работ запланировано на 2020 год.

«Формирование городского пространства и комфортной среды – это результат совместной работы многих структур, включая органы государственной власти региона и местного самоуправления и, конечно, самих жителей. У нас есть хороший опыт в этой сфере, мы продолжим и дальше делать эту работу качественно на благо наших земляков», – подчеркнул Александр Моор.

Теги: Александр Моор | благоустройство | Городская среда

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: