Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Родителям особых детей расскажут о жизни без преград на региональном форуме

Дата публикации: 20.11.2019 | 18:50

Родителям особых детей расскажут о жизни без преград на региональном форуме

Особые дети и их родители примут участие в ежегодном областном форуме "Жизнь – без преград", который стартовал в регионе и продлится до 7 декабря, сообщает региональный департамент образования и науки.

Организаторы обещают, что в 2019 году он пройдет особенно масштабно. Родителей и педагогов ждет конференция-практикум, посвященная проблемам речи. На горячей линии и открытии площадки желающие смогут проконсультироваться со специалистами по обучению детей с ОВЗ. Программа форума предлагает конкурс на лучшую программу по коррекционному сопровождению детей, а также методические объединения, мастер-классы, образовательные и просветительские встречи, фестиваль талантов и многое другое.

Межведомственная конференция-практикум "Речь и дитя: ожидания, проблемы, решения" пройдет в центре непрерывного повышения профессионального мастерства Magister posterum 23 ноября. Здесь родители смогут получить индивидуальные консультации по всем волнующим вопросам у ведущих специалистов в области психиатрии, неврологии, дефектологии, логопедии и нейролингвистики, послушать лекции ученых-экспертов из ТюмГУ и Тюменской медакадемии.

На мастер-классах родителей познакомят с методами наглядного моделирования, упражнениями для развития межполушарного взаимодействия, методами мозжечковой стимуляции, су-джок-технологиями.

Для малышей предусмотрена детская площадка, где они смогут позаниматься в инклюзивном клубе "Собеседник", театре "Логокор", пройти вокально-фонопедический тренинг "Голосок" и позаниматься другими увлекательными делами.

По итогам конференции родители получат справочники-навигаторы по логопедическим услугам и научатся самостоятельно корректировать речевые нарушения у своих детей.

Напомним, что форум "Жизнь — без преград" проходит в рамках национального проекта "Образование". Мероприятия будут проходить во всех муниципалитетах региона. Подробности о работе ближайших площадок можно получить в школах или у классных руководителей.

Теги: конференция | национальный проект Образование | обучение | особые дети

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: