Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

День правовой помощи детям проведет центр «Семья»

Дата публикации: 18.11.2019 | 17:09

День правовой помощи детям проведет центр «Семья»

20 ноября по всей территории РФ отмечается День правовой помощи детям. Утвержденная в 2014 году эта памятная дата призвана привлечь внимание общественности к вопросам правового просвещения несовершеннолетних.

Повсеместно в этот день проводятся консультации, открытые уроки, лекции и семинары по правовому просвещению детей и их родителей, а также тематические личные приемы граждан.

Региональный центр «Семья» реализует ряд мероприятий, приуроченных к значимой дате. Во всех филиалах учреждения 20 ноября пройдет День открытых дверей.

По адресу пр. Геологоразведчиков, д. 14а с 9:00 до 18:00 часов (обед 12:30-13:30) консультативный прием проведет юрисконсульт Елена Михайловна Журба (каб. 245), необходима предварительная запись по тел. 20-63-37, и психолог Светлана Юрьевна Фаизова (каб. 104), предварительная запись по тел. 20-89-48.

На ул. Амурская, д. 150 на консультации к специалистам по социальной работе по вопросам предоставления мер социальной поддержки, спектру социальных услуг для семей с детьми, приглашают с 9 до 18 часов (обед 13:00-14:00) в каб. 22.

Ждут посетителей в «Доме социальной реабилитации семей и детей «Борки» (с. Борки, ул. Центральная, д.22), где на консультационной площадке по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прием будут осуществлять социальные педагоги учреждения.

Дети, проживающие в учреждении, также станут участниками Дня правовой помощи, для них будут проведены правовые игры и викторины при участии представителей Следственного Комитета РФ по Тюменской области.

Цикл профилактических мероприятий правовой направленности организуют также инспекторы по охране детства регионального центра «Семья». Более 20 тематических занятий, классных часов, интерактивных бесед и викторин пройдут на базе общеобразовательных учреждений города и области для учащихся всех возрастов.

Мероприятие реализуется в рамках Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области, на 2015–2019 годы «Растим будущее».

Теги: дети | помощь | центр Семья

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: