Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

К акции "Неделя добрых дел" присоединяются журналисты и блогеры по всей стране

Дата публикации: 18.10.2019 | 14:14

К акции

Массовая акция "Неделя добрых дел", приуроченная к запуску нового онлайн-проекта о созидательной гражданской активности "Добро.Журнал", пройдет по всей стране, в том числе и в Тюменской области, с 21 по 27 октября. Блогеры и журналисты примут участие в мероприятиях волонтеров и некоммерческих организаций.

О событиях будут рассказывать в социальных сетях с упоминаниями хештегов #неделядобрыхдел и #доброжурнал, а также на платформе самого издания журнал.добро.рф, запуск которой состоится 21 октября.

Цель нового онлайн-издания "Добро.Журнал" – выявлять и продвигать вдохновляющие истории неравнодушных людей по всей стране, которые своими поступками приносят реальную пользу не только обществу, но территориям и целым поселениям, вовлекать россиян участвовать в полезных волонтерских активностях.

Участники акции "Неделя добрых дел" на собственном примере покажут, что по всей стране есть люди, меняющие жизнь к лучшему, а созидательная деятельность – это неотъемлемая часть жизни современного человека. Например, в Белгородской области активисты проведут массовый субботник в урочище Горняшка, в Московской области отремонтируют ветхие библиотечные книги, а в Ульяновской области займутся восстановлением леса в рамках акции "Посади лес!". В Москве волонтеры-фотографы проведут благотворительные съемки подопечных фонда "Дети-бабочки", а в Воронежской области помогут провести Международный детский театральный фестиваль "Маршак".

Чтобы принять участие в акции, необходимо выбрать мероприятие в своем регионе и рассказать о своем участии на платформе "Добро.Журнал" журнал.добро.рф, а также в своих социальных сетях, обязательно указав хештеги #неделядобрыхдел #доброжурнал. Найти подходящее мероприятие можно в Единой информационной системе "Добровольцы России" или обратившись к координатору проекта "Добро.Журнал" Дарье Давидовой davidova@avcrf.ru.

"Добро.Журнал" будет открыт для всех. Присылать истории, видео и фоторепортажи могут не только профессиональные журналисты и авторы, но все желающие, кто готов рассказать историю о добром деле с помощью текста, видео или фото.

Лучших авторов "Добро.Журнал" будут поощрять – вместе с запуском СМИ стартует всероссийский грантовый конкурс историй о гражданской активности. В конкурсе будет три номинации: "Лучший текст", "Лучший фоторепортаж" и "Лучшее видео". В каждой определят по три победителя. Прием заявок на конкурс историй продлится с 21 октября до 17 ноября.

Авторы лучших работ получат возможность пройти образовательные семинары с участием топ-блогеров в Москве, а победители конкурса – микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе "Добро.Журнал". Общий грантовый фонд конкурса составит один млн рублей. Церемония награждения победителей состоится на Международном форуме добровольцев 3-5 декабря.

Теги: акция | добровольцы | помощь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: