Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская молодежь научится социальному проектированию

Дата публикации: 11.10.2019 | 09:11

Тюменская молодежь научится социальному проектированию

Тизер-лекции от федеральных экспертов станут стартовой точкой образовательной программы по созданию и продвижению социальных проектов.

12 октября в мультицентре «Моя территория» откроются первые образовательные площадки программы «ПроПроекты: модульная школа».  В этот день для всех желающих будут проведены две лекции от экспертов из Москвы, а также интерактивная игра, которая выявит 80 будущих участников проекта. 

В 11:00 консультант по общественным проектам и социальный технолог Егор Якорев расскажет о том, что такое «проект» и чем он отличается от других разработок. Далее, в 13:15 Всеволод Пуля из Москвы объяснит, как работа медиаменеджера охватывает все этапы проектной реализации и как превращать свои идеи в действующие проекты.

Для тех, кто заинтересован в получении более углубленных знаний в сфере создания и продвижения проектов в 16:00 будет проведена интерактивная игра. Участники разобьются на команды, примут участие в тренинге и получат технические задания, которые покажут, как впоследствии будет проходить участие в проекте.  В результате тренинга будет сформировано 8 финальных команд по 10 человек, все они будут приглашены принять дальнейшее участие в проекте.

Тех, кто решит начать обучение в «Модульной школе», с 19 октября по 14 декабря ждет интенсивный курс обучения по модулям: архитектура проекта, инжиниринг проекта, администрирование и работа с медиапродвижением собственного проекта. Каждый из модулей состоит теоретической и практической базы, однако основной упор будет нацелен на получение практических навыков и успешную работу в команде. В процессе обучения участники получают баллы за посещаемость и качество выполнения задания. 

— Пропроекты: модульная школа» — это возможность для молодежи Тюмени получить навыки создания и продвижения собственной идеи, проявив свою самостоятельность в разных аспектах. Благодаря элементам геймификации, учеба в «школе» кажется интереснее. Модульная школа объединяет конкурентоспособность и навык сплоченной работы в команде, — считает Иван Карачев, руководитель проекта.

Также по результатам первого дня учебы за командами будут закреплены федеральный и региональный наставники, которые будут помогать участникам создавать проекты и выполнять сопровождающие модуль домашние задания. Ольга Петрушина, генеральный директор «Агентства социальных коммуникаций» выступит экспертом в направлении «архитектура», руководитель отдела городских событий мультицентра «Контора Пароходства» Дарья Ермакова представит блок «инжиниринг», администрированием проектов займется руководитель проектного офиса мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина, а экспертом финального модуля «медиа» станет Александра Оверченко, руководитель медиацентра молодежной политики Тюменской области

 В декабре состоится презентация и защита проектов, которые участники будут прорабатывать в командах на протяжении нескольких месяцев. Лучшие проекты реализуют в январе 2020 года. На это участникам выделят три недели. В ходе подготовки к запуску проекта участникам помогают федеральный и региональный наставники. Процесс реализации проектов также оценивается. Итогом работы станет приглашение всех участников «Модульной школы» на церемонию награждения, где будут объявлены команды-победители.

Стать участником проекта можно по ссылке https://tmn-id.ru/projects/proproekty-modulnaya-shkola/

Социальные сети проекта

Вконтакте: https://vk.com/event187120168

Социальные сети мультицентра «Моя территория»

Вконтакте: https://vk.com/moyaterritoriya72  

Istagram: https://www.instagram.com/moyaterritoriya/   

Facebook: https://www.facebook.com/moicentr/  

Сайт: моятерритория.рф   

Теги: модульная школа | молодежь | соцпроекты

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: