Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменский драматический театр получит грант на постановку моноспектакля

Дата публикации: 10.10.2019 | 14:29

Тюменский драматический театр получит грант на постановку моноспектакля

Театральный грант на постановку драматического моноспектакля "Новеченто" по пьесе Алессандро Барикко получит Тюменский драматический театр.

Как рассказал директор драматического театра Сергей Осинцев, грант правительства Тюменской области театр получит в третий раз. "Это очень важно для нас и необходимо, будут новые постановки, значит театр будет жить. Это нужно не только актерам, но и зрителям, которые смогут прийти и увидеть интересные, современные спектакли", - отметил он.

Экспертный совет принял решение на предоставление гранта в номинации "Постановка спектакля по произведениям современной драматургии" Тюменскому драматическому театру в области театрального искусства, а также решение поддержать проект и предоставить субсидию в размере 500 тыс. рублей.

"Новеченто" - маленькая история, почти театральный монолог. Грустная история о мальчике, рожденном и выросшем на корабле. Судьба дала ему неожиданно явившуюся способность к музыке – она когда-то спасла его, заставив капитана отменить приказ о снятии его с борта. Она же наполняет его жизнь и придает ей значимость.

Теги: грант | Сергей Осинцев | спектакль

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: