Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Состоится слет школьных лесничеств Тюменской области

Дата публикации: 23.09.2019 | 17:53

Состоится слет школьных лесничеств Тюменской области

С 24 по 26 сентября 2019 года в детском лагере «Витязь» пройдет XII слет школьных лесничеств Тюменской области. Участников ждут мастер-классы, конкурсы, выставки, семинары, посвященные лесу.

В течение трех дней участники юннатского движения будут соревноваться в практических и теоретических знаниях в области лесных наук, а руководители поделятся опытом ведения школьных лесничеств и своими педагогическими наработками.

В первый день, после торжественного открытия, для детей пройдут индивидуальные специализированные конкурсы по лесоведению и таксации, ботанике и дендрологии, зоологии, энтомологии, экологии. Состоится конкурс агитбригад «Сохраним леса Сибири!». Также ребята представят свои проекты обустройства мест отдыха в лесу.

Для руководителей школьных лесничеств пройдет круглый стол, посвященный реализации программы «Тобольский лес: взаимодействие бизнеса и школьных лесничеств» (выступит представитель компании ООО «Сибур Тобольск») и результатам деятельности школьных лесничеств.

Второй день слета начнется с эстафеты «Лесное многоборье» и семинара-практикума для руководителей школьных лесничеств, продолжится обучающим курсом «Будущее за нами» (мастер-классы по ботанике, по защите леса, «Я – таксатор», «Добро пожаловать в Свезу») и командной спортивной игрой «Один день лесного пожарного».

Награждение победителей слета пройдет на торжественном закрытии 26 сентября 2019 года.

Теги: слет школьных лесничеств | школьники

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: