Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Димитриевская суббота» стартует в юбилейный 25-й раз

Дата публикации: 18.09.2019 | 11:41

«Димитриевская суббота» стартует в юбилейный 25-й раз 25-й молодежный военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота» пройдет в Тюмени с 21 сентября по 2 ноября. Впервые в его истории приглашены вокалисты не только из регионов России, но и из стран ближнего зарубежья — фестиваль обрел статус международного.

«Это практически единственный в России фестиваль подобного уровня, не предполагающий организационных взносов. Это абсолютно некоммерческий проект, полностью социальный. Он преследует цель — не устроить жесткий конкурс среди исполнителей, а умножить число людей, исполняющих патриотические песни, песни о своей Родине», — рассказывает редакции Moi-portal.ru организатор фестиваля Анастасия Попова.

По словам Анастасии, присвоение конкурсу статуса международного повышает престиж региона в исполнительской среде.

Программа фестиваля пройдет по всей Тюменской области с 21 сентября по 2 ноября включительно. 21 сентября в 17:00 на площади у Храма по адресу Республики, 150/1 состоятся торжественное открытие фестиваля и патриотическая акция «Свеча». А в 19:00 в зале Тюменского государственного института культуры пройдет концерт с участием лауреатов прошлых лет.

Первый этап — областной конкурс пройдет с 24 сентября по 26 октября на пяти площадках: в Заводоуковском и Голышмановском городских округах, в Викуловском и Ярковском районах, в городе Тюмени. Международный этап пройдет в Тюмени. С подробной программой можно будет познакомиться здесь.

В прошлом году фестиваль собрал 53 вокальных коллектива и исполнителей (300 участников) из Тюменской, Челябинской, Курганской областей. В этом году уже поступили предварительные заявки на участие от исполнителей и коллективов из Свердловской области, республики Татарстан и Москвы. 

Теги: Димитриевская суббота

Источник: moi-portal.ru

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: