Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область - в числе лидеров по внедрению стандарта волонтерства

Дата публикации: 16.09.2019 | 14:58

Тюменская область - в числе лидеров по внедрению стандарта волонтерства

Тюменская область вошла в число 36 субъектов Российской Федерации, реализовавших все девять шагов по внедрению стандарта волонтерства. Как сообщает Агентство стратегических инициатив, разработать межведомственные программы развития добровольчества глава государства рекомендовал властям регионов до 1 сентября 2019 года.

В разработанный стандарт поддержки добровольчества включены меры по преодолению пяти групп барьеров: организационно-правовых, информационных, методологических, инфраструктурных, а также в области стимулирования и финансирования добровольческой деятельности.

Агентство стратегических инициатив | Фото: Агентство стратегических инициатив 

Стандарт был представлен в глобальном отчете ООН о состоянии добровольчества в мире за 2018 год в качестве примера лучшей практики по выстраиванию взаимодействия между государственными органами и волонтерскими организациями.

Всего регионы реализовали 651 из 765 шагов (целевой показатель внедрения стандарта). С 30 июля по 10 сентября субъекты РФ продвинулись на 89 шагов - общий показатель внедрения стандарта увеличился на 11 % и составил 85 %.

Теги: агентство стратегических инициатив | волонтеры

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: