Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени пройдет форум по инклюзивному добровольчеству

Дата публикации: 16.09.2019 | 17:22

В Тюмени пройдет форум по инклюзивному добровольчеству

25 сентября областной центр реабилитации инвалидов организует форум по развитию и распространению практики добровольчества в регионе. Он приурочен к окончанию реализации проекта «Лаборатория успеха», основная идея которого заключалась в привлечении наставников для детей-инвалидов и организация их совместной деятельности.

В форуме примут участие учреждения и организации, работающие с волонтерами: центр внешкольной работы «Дзержинец», Тюменский государственный университет, областной центр реабилитации инвалидов, центр профилактики и реабилитации, волонтеры победы. Главными гостями станут неравнодушные студенты 1, 2 курсов ВУЗов и СУЗов.

В ходе мероприятия молодые люди не только узнают о том, как стать волонтером, где можно получить заветную книжку и в каких проектах принять участие, но и на месте смогут записаться в ряды добровольцев.

Форум пройдет 25 сентября в 11:00 в отеле Ремезов (ул. Грибоедова, д.6, корп. 1/7) в конференц-зале «Иртыш».

Напомним, проект «Лаборатория успеха» реализуется Областным центром реабилитации инвалидов с 2018 года при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе проекта было сформировано 20 пар «ребенок-инвалид + наставник». Вместе они принимали участие в мероприятиях, направленных на социализацию и профориентацию детей.

Дополнительная информация по телефону 8 (3452) 43 13 53, доб.118

Теги: волонтеры | добровольцы | реабилитация инвалидов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: