Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор подчеркнул эффективность возникающего на ТНФ диалога между его участниками

Дата публикации: 10.09.2019 | 08:54

Александр Моор подчеркнул эффективность возникающего на ТНФ диалога между его участниками«В преддверии Тюменского нефтегазового форума (ТНФ) на площадке ТАСС в Москве пообщался с журналистами федеральных и региональных изданий, – пишет Александр Моор. – За десять лет, которые существует Тюменский нефтегазовый форум, он много раз менял свой формат. Неизменным остаётся одно: его значимость для нефтегазовых и инновационных компаний. На площадках форума специалисты поднимают актуальные проблемы в этом важном секторе экономики, обмениваются опытом и ведут переговоры по сотрудничеству».

Губернатор напомнил, что в этом году ключевой темой пленарной сессии станет цифровизация нефтегазовой отрасли. С учётом того, что в Тюменской области с успехом реализуется нацпроект «Цифровая экономика», он уверен, что тюменцам есть чем поделиться с участниками форума.

В ходе пресс-конференции в ТАСС Александр Моор подчеркнул различные эффекты работы ТНФ:

«В этом году в рамках технологического дня в отборе для нефтегазовых компаний участвовало около 300 проектов, 73 из них прошли это «сито». Теперь они будут представлены заказчикам, чтобы их купили, или дали рекомендации для доработок.

Важно не количество заключенных в день форума контрактов, важнее – шлейф, эффект, который получает наша промышленность уже после проведения форума.

Цифры говорят сами за себя: по итогам 2017 года объем закупленной продукции у тюменских машиностроителей составил около 57 млрд рублей. В 2018 года – 90 млрд рублей. По итогам первого полугодия 2019 года уже – 57 млрд рублей.

Это и есть важнейший итог того, что машиностроители работают в тесном диалоге с заказчиками, производят современную конкурентную и импортозамещающую продукцию. Как и на любом форуме, заключаются соглашения, которые ведут к конкретным результатам.

Например, в 2017 году на форуме было подписано соглашение с компанией «ЭнергоТэхСервис» о строительстве завода на площадке индустриального парка Боровский. В прошлом году на форуме подписали соглашение с «Газпромнефтью» о создании в Тюмени центра исследований пластовых систем: сегодня уже приобретен земельный участок, ведется проектирование. Это будет не просто крупный научный центр. Это здание станет украшением города Тюмени».

Теги: Александр Моор | тюменский нефтегазовый форум

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: