Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Департамент образования: корпус школы №30 отремонтируют к 1 сентября 2020 года

Дата публикации: 05.09.2019 | 09:45

Департамент образования: корпус школы №30 отремонтируют к 1 сентября 2020 годаПервый корпус тюменской школы №30 отремонтируют к 1 сентября 2020 года. Такое обещание дал директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов на собрании рабочей группы, которое состоялось накануне вечером. 

28 августа возмущенные родители устроили целый митинг, чтобы привлечь внимание общественности к тому, в каких условиях вынуждены учиться их дети. Образовательное учреждение на Московском тракте закрыли на капитальный ремонт год назад. Школьников перевели во второй корпус по улице Мира, который так же нуждается в реконструкции. По словам родителей, все это время детям приходилось учиться в три смены, а занятия для старших классов проводились в коридоре из-за нехватки кабинетов. 

С началом нового учебного года ситуация не изменилась. Пришедших на собрание волновал не только вопрос с ремонтом, но и то, как детям учиться дальше в здании 1953 года постройки, находящемся в полуаварийном состоянии. 

Причина затянувшегося ремонта первого корпуса – проблемы с проектно-сметной документацией и поиском строительной организации. Проект, наконец, прошел госэкспертизу, а в ближайшее время, обещает департамент, будет определен и генеральный подрядчик, который выполнит работы в установленный срок. Родители согласились потерпеть еще год, но с условием, что во втором корпусе грамотно организуют учебный процесс и обновлена материально-техническая база. 

В департаменте образования заверили, что эти вопросы возьмут на особый контроль. А встречи рабочей группы будут проходить ежемесячно, чтобы держать родителей в курсе последних изменений. 

Во втором корпусе 30-й школы так же запланирован капитальный ремонт. Проект находится на стадии экспертизы, но на реконструкцию его закроют только тогда, когда отремонтируют здание на Московском тракте. 

Теги: Департамент образования | ремонт | Тюмень | школа

Источник: ГТРК «Регион-Тюмень»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: