Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдет в Тюмени

Дата публикации: 02.09.2019 | 09:02

Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдет в ТюмениАкция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдет у мемориала-памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, 3 сентября, начало в 10 часов, сообщает региональный департамент социального развития.

В этот день 15 лет назад в школе Беслана был совершен террористический акт. Вспомнить о жертвах страшной трагедии, почтить память школьников придут учащиеся тюменской гимназии № 1 и вечерней школы № 2.

Откроет мероприятие директор областного центра профилактики и реабилитации Нариман Караисаев. Старшее поколение в лице сотрудников и ветеранов правоохранительных органов, а также представителя общественного совета при УМВД России по Тюменской области расскажет подрастающему поколению о доблести, героизме и мужестве борцов с терроризмом.

В ходе акции в честь памяти жертв террористических актов прозвучат стихи и песни. Завершением мероприятия станет зажжение свечей и минута молчания. Она символизирует единство намерений в противостоянии как национальному, так и международному терроризму.

Мероприятие проводится в рамках проекта "Тюменская область – территория здорового образа жизни!" при участии департамента образования администрации Тюмени и Тюменского государственного университета.

Теги: акция | Беслан | терроризм

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: